武穴论坛-武穴最具影响力网站-官网

 找回密码
 中文注册
查看: 464|回复: 4

[求助] 补偿标准

[复制链接]
发表于 2019-2-8 23:48:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
老市政府那后面和平公寓听说要拆迁了,我想问下有关领导,是给置换房,还是货币补偿呢?方便我做好准备。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-10 11:19:48 来自手机 | 显示全部楼层
和平公寓在哪?现在还没消息啊,我们在实验小学后面那块。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-11 21:04:21 来自手机 | 显示全部楼层
现在实验高中那后面
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-12 10:08:09 | 显示全部楼层
根据国家补偿法规定补偿
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-6 06:17:31 来自手机 | 显示全部楼层
那国家现在是怎么补偿呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

手机版|武穴信息网 ( 鄂ICP备08001667号-11 )

GMT+8, 2019-8-20 08:40 , Processed in 0.218401 second(s), 9 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表