武穴论坛

 找回密码
 中文注册
查看: 2929|回复: 12

[公告] 关于未办理竣工验收备案手续的住宅工程的公告

[复制链接]
发表于 2019-1-25 09:42:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
来源:武穴市住房和城乡建设局

各相关建设单位:
        根据《建筑法》第六十一条规定:“建设工程竣工验收合格后,方可交付使用,未经验收或者验收不合格,不得交付使用。”现将我市近四年来未办理竣工验收备案手续的项目公告如下:
微信图片_20190125100220.jpg
        
(点击图片放大)              
         为了进一步规范商品房销售行为,保障商品房交易当事人的合法权益,维护商品房市场秩序,促进我市房地产业的健康发展,请以上项目建设单位尽快办理竣工验收备案手续。同时,敬请广大市民在收房前要求建设单位提交《建筑工程竣工验收备案证》。如有疑问,可咨询武穴市建设工程质量监督站。

        咨询电话:0713-6223342。
特此公告。
武穴市住房和城乡建设局
2019年1月23日

回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-25 13:58:38 | 显示全部楼层
没有骏工验收报告,房产证怎么办下来的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-26 19:49:47 来自手机 | 显示全部楼层
烂尾一大批,住建局牛叉叉…
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-27 10:34:26 来自手机 | 显示全部楼层
问责。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-27 13:37:17 来自手机 | 显示全部楼层
没有竣工备案手续,按理是不能上市的。这些违法上市的房子,坑了那么多的老百姓,难道就没有人该负责?戴家小区,房子都买完了,也已经住不知多少年了,才告知,手续不全!一套房子,可是一家人一辈子的血汗钱,就这样被坑了!能对老百姓做出这样伤天害理的事,这是什么样的政府?天天把为人民服务挂在嘴上,喊得震天响!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-28 15:20:06 | 显示全部楼层
武穴房地产市场内幕应该不少,就从这件事上看
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 10:03:36 来自手机 | 显示全部楼层
问责。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-31 18:50:20 来自手机 | 显示全部楼层
问责。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 17:42:25 来自手机 | 显示全部楼层
顶一下。。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-2-5 21:15:22 来自手机 | 显示全部楼层
zf部门的不作为贪污腐败形同虚设,才助长这些垃圾开发商这么牛!坑苦了我们这平民百姓
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

手机版|武穴信息网 ( 鄂ICP备08001667号-11 )

GMT+8, 2019-9-20 22:54 , Processed in 0.234001 second(s), 9 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表