武穴论坛

 找回密码
 中文注册
查看: 1997|回复: 1

[控告申诉] 房产商一手遮天,打人致死者只拘留5日, 天理王法何在?

[复制链接]
发表于 2016-8-31 15:42:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
房地产开发商湖北昌矩开发有限责任公司(负责人:陈昌明,电话:13469901777),在没有政府拆迁文件和手续,也没有和居民达成任何协议的情况下,从2013年开始,由其姨夫桂猛纠集社会无业人员,多次利用各种极度恶劣手段(包括打人、威胁、砸门、泼粪、放毒蛇等)强行对东新村居家逼迁,企图强拿硬要东新村一带土地进行房地产开发。他们经常骚扰滋事造成东新村一带居民不能够正常生活,店面经营受到严重影响,周围居民不胜其烦,累计报警几百次,影响极坏。其中我的家人受到严重的肉体和精神伤害,我小叔是军人家属,被打后诱发至脑溢血住院,目前基本无生命体征。
2014年5月23日晚8:30点,由桂猛纠集社会无业人员13人直接闯入我家楼上,对我家人进行殴打并威胁限时搬走,连我80多岁的老奶奶也未能幸免,从二楼被推倒掉到一楼。那一次我家就有三人被打住院。
2014年9月一个月,桂猛又纠集社会无业人员,在我家大门口进行滋事骚扰,多次砸门;泼大粪;堵门锁眼,我先后报警十余次,警方也都出了警。
2016年7月20日,桂猛安排2人在紧挨我家早餐店旁做了一个长8米,宽4.5米高40厘米的池子。在我家隔壁住户也做了一个更大的池子。2016年7月24日夜12点多钟,桂猛唆使流氓郭天山等人,拉一车猪粪倒在我家门面早餐店旁做好的池子里,适值白天40度高温恶臭难闻,派出所在证据属实(监控视频)的情况下也未能解决问题。由于实在是影响市容和我们的附近居民的正常生活,我只能自费清理这些粪便。次日凌晨1:40桂猛又唆使三个流氓开着一辆前后被纸遮挡牌照的面包车来砸门(大门严重砸 坏),并叫嚣,谁叫你把猪粪清走,警察也管不了,谁找警察也没用,现在就是要你们搬走。
7月28日中午10点多,桂某纠集社会无业人员20余人,开着三辆车,还拉着一车猪粪,公然赶走租门面做生意的人,不顾附近居民的劝阻,又在我家门面房旁池子里倒下一车猪粪,并由流氓郭天山从家里接自来水,把猪粪稀释,满街臭气冲天,那伙人还叫嚣你们谁再敢清猪粪我就把他人盖在猪粪上,我弟弟刚说一句话,就上来2个流氓对我小叔拳打脚踢,最终导致我小叔后脑撞到铁防盗门沿,当时就晕倒。当时围观群众有近百人,场面混乱,严重影响公共秩序和交通。旁边人还劝说叫他们不要打,说我小叔的儿子在部队当兵,回来后肯定是要找你们理论的,他们公开说:打的就是军属,当兵的有什么了不起。报警后,青林派出所出了警。
这次事件后,他们还威胁租用我家门面做生意的人要他们搬走,致使租用我家门面的3家早餐店无法经营,提前退了合同,不得已我们退了部分租金和违约金3.5万元,更为严重的是我小叔受了严重惊吓,从此以后整天精神高度紧张,神志恍惚,晚上不敢出门也不敢睡觉,偶尔,睡上一会儿也常从恶梦中惊醒,直到本月21号晚9点多脑部突然大量出血,被送进医院,经过几天的治疗,现在已基本无生命体征。
上述事实,由陈昌明幕后指挥,桂猛纠集社会无业人员,以达到强拿硬要东新村一带土地进行房地产开发为目的,在公共场所,连续多次随意殴打他人,甚至私闯民宅打人,造成人员多次轻伤,门面生意停业、有的被迫搬走,严重影响居民的正常生活和公共秩序。
根据我国法律,寻衅滋事罪的主体为凡年满l6周岁且具备刑事责任能力的自然人,在主观上只能由故意,①随意殴打他人,情节恶劣的;②追逐、拦截、辱骂他人,情节恶劣的;③强拿硬要或者任意损毁、占用公私财物,情节严重的;④在公共场所起哄闹事,造成公共场所秩序严重混乱的上述四种情形中的任意一种,就构成寻衅滋事罪,依法应予刑事立案。根据《中华人民共和国刑法》第293条和《最高人民法院最高人民检察院关于寻衅滋事刑事案件适用法律若干问题的解释》第2条第1款“致一人以上轻伤或者二人以上轻微伤的”;第3款“多次随意殴打他人的”;第6款“在公共场所随意殴打他人,造成公共场所秩序严重混乱的”;第4条第5款“严重影响他人的工作、生活、生产、经营的”;第6条“纠集他人三次以上实施寻衅滋事犯罪,未经处理的”,应当依照刑法第293条的规定处罚。
     我父亲于8月25日,把材料交给市政法委等部门,各位领导非常重视,批转到武穴市公安局。8月30日,市公安局答复:按行政治安处罚仅仅拘留其中一人5日的处理。这样一个事实清楚,证据确凿,情节恶劣,长期骚扰影响东新村居民生活和门店经营的有组织、有目地的团伙,按治安条例进行处理,真实令人费解。
     什么时候,打人致死居然只需要拘留5天???在领导和这些房产商的眼里,人命就如此的不值钱???武穴已经黑了天,希望看到的朋友帮忙顶贴和转发,让上级政府可以重视起来,还武穴一个朗朗乾坤。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-20 04:18:17 来自手机 | 显示全部楼层
黑恶横行,极大抺黑了武穴的投资形象。希望政府尽快坐正屁股,着力改善市民素质和城市形象。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

手机版|武穴信息网 ( 鄂ICP备08001667号-11 )

GMT+8, 2019-7-16 14:05 , Processed in 0.438570 second(s), 10 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表