武穴论坛
标题:
反映武穴长江大桥开通时间的问题
[打印本页]
作者:
村长小麦
时间:
2021-6-21 11:33
标题:
反映武穴长江大桥开通时间的问题
姓名:刘**
2021.4.26
武穴长江大桥刚开始就说的是2020年12月底通车,现在都快20201年5月份了,还没有通车。我是常住江西和湖北两地的人,这座桥通车对于像我这样的来说是极大方便了两地跑的人,因此,我们很关心这大桥现在的状况。还请问下市长,什么时候能正式通车?
市交通运输局回复: 2021.4.27
市民您好! 首先感谢你对我局工作的关注和支持,对于反映的问题我局高度重视,已告知预计在5月1日通车,详细信息请关注武穴本地融媒体,通车前会有公示。谢谢!
作者:
神の景阳小区
时间:
2021-6-21 22:55
那么这个桥现在通车了吗
作者:
设计也疯狂
时间:
2021-6-22 09:28
呵呵~~~~~~~~
作者:
凭栏望月
时间:
2021-6-22 10:30
正在测试中!...............
作者:
村长小麦
时间:
2021-6-22 23:09
目前还没有通车,期待早日通车。
作者:
小龙坪
时间:
2021-6-23 11:00
建党100周年,还不通车。有关部门政治站位不高!
作者:
凭栏望月
时间:
2021-6-24 17:51
安全第一。安全隐患排除到零!
作者:
凭栏望月
时间:
2021-6-24 17:51
安全第一。安全隐患排除到零!
作者:
神の景阳小区
时间:
2021-6-30 10:54
小龙坪 发表于 2021-6-23 11:00
建党100周年,还不通车。有关部门政治站位不高!
明天就是 建党节了 是不是不打算献礼 要等到国庆哦
作者:
小龙坪
时间:
2021-7-5 10:45
估计要等到第二个100年的时候了!
作者:
奇迹时刻
时间:
2021-7-6 10:23
全部准备完备后会通车的,慢是慢了点,等了那么长时间不急于这一月两月的,通车就能收费这毕竟与大桥建设方的利益有直接关系,面对直接利益他们都不急,就别提为啥献礼之类假大空的东西了
作者:
设计也疯狂
时间:
2021-7-6 12:33
10月1号可以了吧?
欢迎光临 武穴论坛 (http://bbs.wuxue.cc/)
Powered by Discuz! X3.3